Disclaimer | Datenschutz | Kontakt/Impressum | Zuletzt aktualisiert am 11.09.18
 

Der Weg zu uns
 
Sprechstunde Sportbüro
Do 18.00 - 19.30 Uhr
Tel. 035248-20120
Satzung
des SV Lampe
Beitragsordnung
Mitgliedsbeiträge
Abbuchung erst ab 09.05.
Aufnahmeantrag
auch für Änderungen und Kündigung
Hinweise zur Sportversicherung
 


SV Lampertswalde e.V.

Postadresse
Weißiger Straße 2
01561 Lampertswalde
Telefon und Fax
035248-20120
sv-lampertswalde@online.de
1. Vorsitzender / Präsident      
2. Vorsitzende Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de
Vorstandsmitglieder:      
Schatzmeisterin
Kinder- und Jugendsport
Mitgliederverwaltung
Technischer Leiter
Verbindung zur Gemeinde
Ehrungen
Statistik/Chronik
Monique Trobisch
Katja Huth
Dany Thieme
Rene Venus
Dierk Bade
Manfred Ludewig
Michael Simon
   
Seitengestaltung Udo Gabrisch
Bergstraße 24
01561 Lampertswalde
035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de



Abteilung Fußball

Abteilungsleiter Matthias Thieme 035248-81121
0151-56245382
thieme-muehle@freenet.de
       
Herren 1 Ronny Kutzner 035248-889227
0152-08912388
ronny.kutzner@googlemail.com
       
C-Jugend Camillo Kirschner 0172-7948119  
       
D-Jugend Roland Wenzel
Sylvio Illmann
0174-2105481
0163-7989009
 
       
E-Jugend Daniela Handrich
Mario Wolf
0171-1718655
0176-43560682
danhan@web.de
       
F-Jugend Nick Wilhelm
Steffen Thiele
0174-7593208
0172-3776620
Nick-Wilhelm@gmx.de
       
G-Jugend Manfred Ludewig
Burkhard Johne
   



Abteilung Volleyball

Abteilungsleiter/Kinder Denise Scheiblich 035248-20221 denise-scheiblich@t-online.de
Jugend Enrico Schäfer 0162-4621874  
Herren Ralf Logsch 0173-3996711 r.logsch@skd-bau.de
Damen Claudia Jopke 0172-7918363 m-jopke@t-online.de



Abteilung Leichtathletik

Abteilungsleiter Udo Gabrisch 035248-82269 udogabrisch@freenet.de
Übungsleiter      
Montag Sabine Dörschel
Lars Ihbe
Holger Seifert
0162-1990504
0152-58588400
0152-06157359
sabine.doerschel@gmail.com
larsihbe@online.de
holle.s@gmx.de
Mittwoch Udo Gabrisch
Lars Ihbe
0163-7759319
 
Freitag Lars Ihbe    



Abteilung Gerätturnen

Abteilungsleiter Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de



Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter Isolde Haase 035248-81212  



Abteilung Kegeln

Abteilungsleiter Klaus Seidel 035248-82225  
Stellvertreter Ingrid Ludewig    



Abteilung Tischtennis

Kontakt über Steffen Angrick 0172-3693440 steffen_angrick@web.de



Sport Grundschule

Sportlehrer Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de