Disclaimer | Datenschutz | Kontakt/Impressum | Zuletzt aktualisiert am 11.09.20
 

Der Weg zu uns
 
Sprechstunde Sportbüro
Do 18.00 - 19.30 Uhr
Tel. 035248-20120
Satzung
des SV Lampe
Beitragsordnung
Mitgliedsbeiträge
Aufnahmeantrag
auch für Änderungen und Kündigung
Hinweise zur Sportversicherung
 


SV Lampertswalde e.V.

Postadresse
Weißiger Straße 2
01561 Lampertswalde
Telefon und Fax
035248-20120
sv-lampertswalde@online.de
1. Vorsitzende Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de
2. Vorsitzender Michael Simon    
Vorstandsmitglieder:      
Schatzmeisterin
Kinder- und Jugendsport
Mitgliederverwaltung
Technischer Leiter
Verbindung zur Gemeinde
Ehrungen
Sponsoring
Claudia Jopke
Michael Kunze
Dany Thieme
Rico Paulick
Dierk Bade
Katja Huth
Daniel Kutzner
   
Seitengestaltung Udo Gabrisch
Bergstraße 24
01561 Lampertswalde
035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de



Abteilung Fußball

Abteilungsleiter Daniel Kutzner 0173-3717051 d.kutzner@koncepta.de
Stellv. Abteilungsleiter Thomas Grohs 0172-2347992 thomas.grohs@thyssenkrupp.com
Nachwuchsleiter Nick Wilhelm 0174-7593208 nick-wilhelm@gmx.de
       
Herren Nick Wilhelm 0174-7593208 nick-wilhelm@gmx.de
       
Alte Herren Siegfried Uschner    
  Michael Kunze 0151-11308180 dimichele78@gmail.com
       
A-Jugend SpG mit Ronny Kutzner 0152-08912388 ronny.kutzner@googlemail.com
Tauscha u. Berbisdorf      
       
B-Jugend SpG mit Thomas Grohs 0172-2347992 thomas.grohs@thyssenkrupp.com
Tauscha u. Berbisdorf      
       
C-Jugend Roland Wenzel 0174-2105481 wenzel.schoenfeld@freenet.de
  Sylvio Illmann 0163-7989009
       
D-Jugend Mario Wolf 0176-43560682 marwolf75@web.de
  Toni Gähler 0162-3790636  
       
E-Jugend U11 Steffen Thiele 0172-3776620 steffen_thielethiele@web.de
  Jörg Dehmel 0174-3034807 joepe74@gmail.com
       
E-Jugend U10 Danilo Jäschke 0176-98481515 2w3madlen@web.de
  Laura Bachmann 0152-57399843 laura.bachmann44@gmx.de
       
F-Jugend Bernd Richter 0162-6946773  
  Thomas Gräfe    
  André Riemer 0173-6639945 andre_riemer@freenet.de
       
G-Jugend Manfred Ludewig 0152-06384529 ludewig.manfred@web.de
  Burkhard Johne 035248-81591  
  Markus Heyden    



Abteilung Volleyball

Abteilungsleiter/Kinder Denise Scheiblich 035248-20221 denise-scheiblich@t-online.de
Jugend Enrico Schäfer 0162-4621874  
Herren Ralf Logsch 0173-3996711 r.logsch@skd-bau.de
Damen Claudia Jopke 0172-7918363 m-jopke@t-online.de



Abteilung Leichtathletik

Abteilungsleiter Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de
Übungsleiter      
Vorschulalter Sabine Dörschel
Lars Ihbe
Claudia Jopke
Claudia Döring
0162-1990504


sabine.doerschel@gmail.com


Schulalter Udo Gabrisch
Lars Ihbe
0163-7759319
0152-58588400
udogabrisch@freenet.de
larsihbe@online.de



Abteilung Gerätturnen

Abteilungsleiter Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de



Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter Isolde Haase 035248-81212  



Abteilung Kegeln

Abteilungsleiter Klaus Seidel 035248-82225  
Stellvertreter Ingrid Ludewig    



Abteilung Tischtennis

Kontakt über Steffen Angrick 0162-1853008 steffen_angrick@web.de



Sport Grundschule

Sportlehrer Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de