SV Lampertswalde e.V.

Hallenbelegung 2017/18
Tag Zeit Trainingsgruppe Ansprechpartner
Montag 08.55 - 12.35 Grundschule U. Gabrisch / F.Simon
  14.30 - 16.00 Leichtathletik Vorschule S. Dörschel
  16.00 - 17.30 Volleyball bis U14 D. Scheiblich
  17.30 - 19.30 Volleyball bis U20 E.Schäfer / L.Scholz
  20.00 - 21.30 Volleyball Damen/Herren C.Jopke / R.Logsch
Kegelbahn 16.00 - 20.00 Männer K. Seidel
       
Dienstag 07.55 - 08.40 Grundschule U. Gabrisch
  08.50 - 09.50 Kita "Am Raschütz" M. Sprenger
  10.00 - 12.35 Grundschule U. Gabrisch / F.Simon
  13.30 - 15.30 Kita "Am Raschütz" M. Sprenger
  15.30 - 16.45 Gerätturnen M. Sprenger
  16.45 - 18.00 Fußball E-Jugend D.Handrich
  18.00 - 19.00 Dance-Aerobic N.Ulbricht
  19.00 - 22.00 Tischtennis S. Angrick
Kegelbahn 18.30 - 21.30 Damen S. Seidel
       
Mittwoch 07.55 - 09.40 Grundschule U. Gabrisch
  09.45 - 10.45 Kita "Am Raschütz" M. Sprenger
  10.50 - 12.35 Grundschule U. Gabrisch
  14.30 - 16.00 Leichtathletik Klasse 2-6 U. Gabrisch
  16.00 - 17.15 Fußball F-Jugend M.Wolf / O.Kube
  18.30 - 20.00 Gymnastik - Senioren I.Kossa / E.Dörschel
  20.00 - 21.30 Gymnastik I.Haase / D.Thieme
Kegelbahn 18.00 - 20.00 Damen I. Ludewig
       
Donnerstag 07.55 - 09.40 Grundschule U. Gabrisch
  09.45 - 10.45 Kita "Am Raschütz" M. Sprenger
  10.55 - 12.35 Grundschule U. Gabrisch / F.Simon
  13.30 - 15.30 Kita "Am Raschütz" M. Sprenger
  15.30 - 16.30 Fußball F2-Jugend N.Wilhelm
  16.30 - 18.00 Fußball E-Jugend D.Handrich
  18.00 - 19.15 Aerobic K. Huth
  19.15 - 21.00 Fußball Männer R. Kutzner
       
Freitag 07.55 - 12.35 Grundschule U. Gabrisch / F.Simon
  13.45 - 15.15 Leichtathletik Klasse 1-3 L.Ihbe / H.Seifert
  15.30 - 17.00 Fußball G-Jugend (Minis) M.Ludewig / B.Johne
  17.00 - 18.30 Fußball D-Jugend C.Kirschner
  18.30 - 20.00 Fußball Alte Herren S. Uschner
  20.00 - 22.00 Tischtennis S. Angrick
Kegelbahn 16.00 - 18.00 Männer K. Seidel
       
Sonntag 17.00 - 18.00 Tischtennis Jugend S. Angrick
  18.00 - 20.00 Tischtennis S. Angrick
       

Auch in der übrigen Zeit kann die Halle genutzt werden.
Anmeldung in der Gemeindeverwaltung.