Disclaimer | Datenschutz | Kontakt/Impressum | Zuletzt aktualisiert am 23.11.22
 

Der Weg zu uns
 
Sprechstunde Sportbüro
Do 18.00 - 19.30 Uhr
Tel. 035248-20120
Satzung
des SV Lampe
Beitragsordnung
Mitgliedsbeiträge
Aufnahmeantrag
auch für Änderungen und Kündigung
Hinweise zur Sportversicherung
 


SV Lampertswalde e.V.

Postadresse
Weißiger Straße 2
01561 Lampertswalde
Tel. 035248-20120
Fax 035248-12388
sv-lampertswalde@online.de
1. Vorsitzende Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de
2. Vorsitzender Michael Simon    
Vorstandsmitglieder:      
Schatzmeisterin
Kinder- und Jugendsport
Mitgliederverwaltung
Technischer Leiter
Verbindung zur Gemeinde
Ehrungen
Sponsoring
Claudia Jopke
Michael Kunze
Dany Thieme
Rico Paulick
Dierk Bade
Katja Huth
Daniel Kutzner
   
Seitengestaltung Udo Gabrisch
Bergstraße 24
01561 Lampertswalde
035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de



Abteilung Fußball --> Trainingszeit, Trainingsort, Spielklasse usw. --> Klick

Abteilungsleiter Daniel Kutzner 0173-3717051 d.kutzner@koncepta.de
Stellv. Abteilungsleiter Thomas Grohs 0172-2347992 thomas.grohs@thyssenkrupp-materials.com
       
Nachwuchsleiter  
Kleinfeld Nick Wilhelm 0174-7593208 nick-wilhelm@gmx.de
Großfeld Ronny Kutzner 0152-08912388 ronny.kutzner@googlemail.com
       
Schiedsrichter Daniel Kutzner 0173-3717051 d.kutzner@koncepta.de
       
Herren Toni Minsel 0152-03054119 t.minsel182@gmail.com
  Toni Menzel 0152-22625033 toni.menzel.90@googlemail.com
  Siegfried Lakos    
       
Alte Herren Michael Kunze 0151-11308180 dimichele78@gmail.com
       
B-Jugend SpG mit Ronny Kutzner 0152-08912388 ronny.kutzner@googlemail.com
Tauscha u. Berbisdorf      
       
C-Jugend Steffen Thiele 0172-3776620 steffen_thielethiele@web.de
  Lukas Barth 0152-09488020  
       
D-Jugend Jörg Dehmel 0174-3034807 joepe74@gmail.com
  Laura Bachmann 0152-57399843 laura.bachmann44@gmx.de
  Danilo Jäschke 0176-98481515 2w3madlen@web.de
       
E-Jugend Gerald Höna 0176-96207262 gerolli@gmx.de
  Thomas Gräfe    
  André Riemer 0173-6639945 andre_riemer@freenet.de
       
F-Jugend Markus Heyden 0157-84250188 lehmann.marcus85@gmail.com
  Sven Grafe 0173-5634467  
       
G-Jugend (Training) Manfred Ludewig 0152-06384529 ludewig.manfred@web.de
  Burkhard Johne 0174-6058966  
       
G-Jugend Sven Lotzmann 0162-4228044 seat87@web.de
(Spielbetrieb) Nico Maschinski 0174-6269380 maschinski-nico@web.de



Abteilung Volleyball

Abteilungsleiter/Kinder Denise Scheiblich 035248-20221 denise-scheiblich@t-online.de
Jugend Enrico Schäfer 0162-4621874  
Herren Ralf Logsch 0173-3996711 r.logsch@skd-bau.de
Damen Claudia Jopke 0172-7918363 m-jopke@t-online.de



Abteilung Leichtathletik

Abteilungsleiter Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de
Übungsleiter      
Vorschulalter Sabine Dörschel
Lars Ihbe
Claudia Jopke
Claudia Döring
01525-9843404


sabine.doerschel@gmail.com


Schulalter Udo Gabrisch
Lars Ihbe
0163-7759319
0152-58588400
udogabrisch@freenet.de
larsihbe@online.de



Abteilung Gerätturnen

Abteilungsleiter Maritta Sprenger 035248-22717 sprenger.maritta@t-online.de



Abteilung Gymnastik

Abteilungsleiter Isolde Haase 035248-81212  



Abteilung Kegeln

Abteilungsleiter Klaus Seidel 035248-82225  
Stellvertreter Ingrid Ludewig    



Abteilung Tischtennis

Abteilungsleiter Kontakt über den Verein 035248-20120 sv-lampertswalde@online.de



Sport Grundschule

Sportlehrer Udo Gabrisch 035248-82269
0163-7759319
udogabrisch@freenet.de