Grundschule Lampertswalde
Schulsportfest am 30. Mai 2002
Pokalwertung
---> Prozent zur Punktzahl der
Ehrenurkunde Bundesjugendspiele
|
Pokalwertung
Mädchen |
Pokalwertung
Jungen |
1.
Claudia Wamser (Kl. 4)
2. Kelly Walz (Kl. 2)
3. Eva Möller (Kl. 3)
4. Jessica Grell (Kl. 1)
5. Lisa Kreße (Kl. 3)
6. Sophie Dörschel (Kl. 2)
7. Lisa Krause (Kl. 1)
8. Julia Eifler (Kl. 3)
9. Katharina Krause (Kl. 3) |
125,2
%
109,7 %
104,1 %
98,9 %
98,8 %
98,0 %
97,3 %
93,3 %
92,3 % |
1.
Benjamin Sachse (Kl. 3)
2. Marvin Luck (Kl. 1)
3. Patrick Hönicke (Kl. 3)
4. Robin Schwarzer (Kl. 4)
5. Tobias Krille (Kl. 2)
6. Florian Posselt (Kl. 2)
7. Sven Bennewitz (Kl. 2)
8. Clemens Schönfelder (4)
9. Gregor Wiedemann (Kl. 4) |
126,9
%
119,2 %
109,8 %
103,1 %
101,3 %
95,6 %
94,8 %
93,5 %
93,3 % |
Gäste
- Große Kindergartengruppe des
Kindergartens Lampertswalde - Mädchen |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Nathalie Gabrisch
2. Elisa Böhme
3. Jessica Kutzner
4. Virginie Kutzner
5. Nancy Klemm
6. Tina Minsel |
10,9
- 2,15 - 8,55
10,8 - 2,22 - 7,30
11,1 - 1,75 - 8,80
10,8 - 1,78 - 4,75
11,6 - 1,35 - 8,40
12,1 - 1,94 - 5,10 |
572
Pkt
558 Pkt
473 Pkt
396 Pkt
323 Pkt
320 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Elisa Böhme
1. Virginie Kutzner
3. Nathalie Gabrisch |
10,8
10,8
10,9 |
1. Elisa
Böhme
2. Nathalie Gabrisch
3. Tina Minsel |
2,22
2,15
1,94 |
Ballweitwurf |
400
m - Lauf |
1. Jessica Kutzner
2. Nathalie Gabrisch
3. Nancy Klemm |
8,80
8,55
8,40 |
1. Elisa Böhme
2. Nathalie Gabrisch
3. Virginie Kutzner |
1 : 54
1 : 56
2 : 00 |
Gäste
- Große Kindergartengruppe des
Kindergartens Lampertswalde - Jungen |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Toni Richter
2. Richard Hähling
3. Dominic Weber
4. Dennis Thieme |
11,8
- 1,53 - 18,80
11,7 - 1,80 - 7,10
13,0 - 1,95 - 9,40
12,5 - 1,92 - 6,45 |
465
Pkt
232 Pkt
202 Pkt
170 Pkt |
Altersklasse
1 weiblich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Jessica Grell
2. Lisa Krause
3. Maria Kolossa
4. Marlen Thieme
5. Lydia Schwibs
6. Sindy Händler |
10,0
- 2,52 - 8,60
10,4 - 2,45 - 10,75
10,4 - 2,05 - 8,25
11,3 - 2,30 - 10,35
11,3 - 2,30 - 10,25
10,9 - 2,30 - 7,95 |
742
Pkt
730 Pkt
597 Pkt
595 Pkt
594 Pkt
574 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Jessica Grell
2. Lisa Krause
2. Maria Kolossa |
10,0
10,4
10,4 |
1.
Jessica Grell
2. Lisa Krause
3. Marlen Thieme
3. Lydia Schwibs
3. Sindy Händler |
2,52
2,45
2,30
2,30
2,30 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Lisa Krause
2. Marlen Thieme
3. Lydia Schwibs |
10,75
10,35
10,25 |
1. Marlen Thieme
2. Maria Kolossa
3. Anne Bade |
3 : 52
3 : 54
4 : 18 |
Altersklasse
1 männlich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Marvin Luck
2. Robert Schröter
3. Matthias Fischer
4. Martin Richter
5. Dennis Lotzmann
6. Roland Wamser |
9,4
- 2,80 - 25,40
9,5 - 2,69 - 14,25
9,8 - 2,70 - 14,50
10,3 - 2,59 - 13,35
11,8 - 2,15 - 21,60
10,3 - 2,42 - 10,10 |
1
192 Pkt
922 Pkt
883 Pkt
744 Pkt
624 Pkt
617 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Marvin Luck
2. Robert Schröter
3. Matthias Fischer |
9,4
9,5
9,8 |
1. Marvin
Luck
2. Matthias Fischer
3. Robert Schröter |
2,80
2,70
2,69 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Marvin Luck
2. Dennis Lotzmann
3. Matthias Fischer |
25,40
21,60
14,50 |
1. Marvin Luck
2. Robert Schröter
3. Martin Richter |
3 : 35
3 : 38
4 : 06 |
Altersklasse
2 weiblich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Kelly Walz
2. Sophie Dörschel
3. Denis Herzog
4. Sara Schreier
5. Cindy Petrich
6. Christina Thieme |
9,4
- 2,68 - 16,20
10,9 - 2,70 - 19,50
10,6 - 2,32 - 9,85
10,8 - 2,30 - 10,45
11,5 - 2,35 - 9,90
11,1 - 2,30 - 5,60 |
1
042 Pkt
931 Pkt
660 Pkt
646 Pkt
574 Pkt
497 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Kelly Walz
2. Denis Herzog
3. Sara Schreier |
9,4
10,6
10,8 |
1. Sophie
Dörschel
2. Kelly Walz
3. Cindy Petrich |
2,70
2,68
2,35 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Sophie
Dörschel
2. Kelly Walz
3. Katja Linge |
19,50
16,20
10,95 |
1. Kelly Walz
2. Sophie Dörschel
3. Denis Herzog |
3 : 36
3 : 44
4 : 00 |
Altersklasse
2 männlich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Tobias Krille
2. Florian Posselt
3. Sven Bennewitz
4. Julian Gebhardt
5. Richard Wohlfeld
6. Robert Bennewitz |
9,3
- 3,15 - 20,30
9,5 - 2,80 - 23,60
9,3 - 3,30 - 14,65
9,4 - 3,07 - 13,05
10,0 - 2,80 - 16,70
10,0 - 2,67 - 11,70 |
1
216 Pkt
1 147 Pkt
1 137 Pkt
1 015 Pkt
922 Pkt
771 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Tobias Krille
1. Sven Bennewitz
3. Julian Gebhardt |
9,3
9,3
9,4 |
1. Sven
Bennewitz
2. Tobias Krille
3. Julian Gebhardt |
3,30
3,15
3,07 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Florian Posselt
2. Tobias Krille
3. Richard Wohlfeld |
23,60
20,30
16,70 |
1. Sven Bennewitz
2. Julian Gebhardt
3. Tobias Krille |
3 : 08
3 : 11
3 : 27 |
Altersklasse
3 weiblich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Eva Möller
2. Lisa Kreße
3. Julia Eifler
4. Katharina Krause
5. Anne Gebhardt
6. Christin Richter |
9,1
- 3,22 - 13,30
10,0 - 3,05 - 19,40
10,0 - 2,75 - 20,65
9,5 - 2,85 - 15,00
10,1 - 2,90 - 15,25
10,1 - 2,75 - 16,40 |
1
197 Pkt
1 137 Pkt
1 073 Pkt
1 061 Pkt
987 Pkt
965 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Eva Möller
2. Elisa Sindel
2. Katharina Krause
2. Jasmin Müller |
9,1
9,5
9,5
9,5 |
1. Eva
Möller
2. Lisa Kreße
3. Anne Gebhardt
3. Sarah Geldner |
3,22
3,05
2,90
2,90 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Julia Eifler
2. Lisa Kreße
3. Christin Richter |
20,65
19,40
16,40 |
1. Eva Möller
2. Lisa Kreße
3. Katharina Krause |
3 : 36
3 : 37
3 : 37 |
Altersklasse
3 männlich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Benjamin Sachse
2. Patrick Hönicke
3. Stefan Simsohn
4. Daniel Kirschner
5. Enrico Schäfer
6. Tommy Baum |
8,2
- 3,83 - 27,90
9,1 - 3,25 - 34,70
9,5 - 3,20 - 24,10
9,7 - 2,55 - 26,20
9,6 - 2,95 - 19,20
9,6 - 2,65 - 20,25 |
1
777 Pkt
1 537 Pkt
1 270 Pkt
1 100 Pkt
1 081 Pkt
1 028 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Benjamin Sachse
2. Patrick Hönicke
3. Stephan Strobel |
8,2
9,1
9,3 |
1.
Benjamin Sachse
2. Patrick Hönicke
3. Stefan Simsohn |
3,83
3,25
3,20 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Patrick
Hönicke
2. Benjamin Sachse
3. Daniel Kirschner |
34,70
27,90
26,20 |
1. Benjamin Sachse
2. Stefan Simsohn
3. Patrick Hönicke |
3 : 07
3 : 22
3 : 25 |
Altersklasse
4 weiblich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Claudia Wamser
2. Julia Pfützner
3. Monika Goldbach
4. Sandra Opelt
5. Stefanie Grell
6. Christina Fietense |
8,4
- 3,24 - 27,25
9,7 - 2,88 - 18,40
9,7 - 2,70 - 20,50
9,7 - 3,00 - 14,30
9,4 - 2,90 - 10,60
9,7 - 2,50 - 17,85 |
1
627 Pkt
1 101 Pkt
1 095 Pkt
1 048 Pkt
993 Pkt
979 Pkt |
Altersklasse
5: Anja Taubenheim |
9,8 -
2,50 - 19,25 |
996 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Claudia Wamser
2. Stefanie Grell
|
8,4
9,4
|
1.
Claudia Wamser
2. Sandra Opelt
3. Stefanie Grell |
3,24
3,00
2,90 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Claudia Wamser
2. Monika Goldbach
3. Julia Pfützner |
19,50
16,20
10,95 |
1. Claudia Wamser
2. Stefanie Grell
3. Sandra Opelt |
3 : 12
3 : 32
3 : 35 |
Altersklasse
4 männlich |
Dreikampf
(50 m - Weit - Ball) |
1.
Robin Schwarzer
2. Gregor Wiedemann
3. Christoph Röder
4. Felix Thieme
4. Paul Bolz
6. Martin Wiedemann |
9,0
- 3,30 - 40,10
9,4 - 3,32 - 34,00
9,4 - 3,33 - 31,60
8,9 - 3,50 - 21,65
9,2 - 3,17 - 30,35
8,7 - 3,22 - 21,95 |
1
650 Pkt
1 493 Pkt
1 459 Pkt
1 422 Pkt
1 422 Pkt
1 379 Pkt |
Altersklasse
5
Clemens Schönfelder
Georg Schönfelder |
8,8 - 3,47 - 30,25
8,9 - 3,02 - 31,25 |
1 590 Pkt
1 448 Pkt |
50 m |
Weitsprung |
1.
Martin Wiedemann
1. Felix Thieme
3. Robin Schwarzer |
8,7
8,9
9,0 |
1. Felix
Thieme
2. Christoph Röder
3. Gregor Wiedemann |
3,50
3,33
3,32 |
Ballweitwurf |
800
m - Lauf |
1. Robin Schwarzer
2. Philipp Schütze
3. Gregor Wiedemann |
40,10
37,55
34,00 |
1. Sven Bennewitz
2. Robin Schwarzer
3. Hannes Böhme |
2 : 56
3 : 08
3 : 16 |
|