|
|
|
14.05.2006
| 9.30 Uhr in Dresden | Bezirkspokal
Manche Dinge sind leider nicht
vorhersehbar. Im ganzen Chaos rettete Stefan
wenigstens den Start einer Lampertswalder
Mannschaft. Am Ende landete das Team auf Rang
sieben.
Staffel A |
Lok Nossen
Lok Nossen
Lok Nossen
Langebrück I
Langebrück I
Ethos Riesa |
- Langebrück I
- Ethos Riesa
- SV Lampertswalde
- Ethos Riesa
- SV Lampertswalde
- SV Lampertswalde |
2 : 0 (20:17,20:17)
2 : 0 (20:13,17:20) ???
2 : 0 (20:19,20:12) ???
2 : 0 (20:18,20:08)
2 : 0 (20:12,20:11)
2 : 0 (20:17,20:14) |
|
|
|
1. Lok Nossen
2. Langebrück I
3. Ethos Riesa
4. SV Lampertswalde |
6 : 0 Sätze
4 : 2 Sätze
2 : 4 Sätze
0 : 6 Sätze |
6 Punkte
4 Punkte
2 Punkte
0 Punkte |
|
|
|
Staffel B |
TuS Dippoldiswalde
TuS Dippoldiswalde
TuS Dippoldiswalde
Motor Mickten
Motor Mickten
Coschütz |
- Motor Mickten
- Coschütz
- Langebrück II
- Coschütz
- Langebrück II
- Langebrück II |
2 : 0 (20:10,20:07)
2 : 0 (20:11,20:08)
2 : 0 (20:04,20:14)
2 : 0 (20:13,20:19) ???
2 : 0 (20:07,20:08)
2 : 0 (20:17,20:18) |
|
|
|
1. TuS Dippoldiswalde
2. Motor Mickten
3. Coschütz
4. Langebrück II |
6 : 0 Sätze
4 : 2 Sätze
2 : 4 Sätze
0 : 6 Sätze |
6 Punkte
4 Punkte
2 Punkte
0 Punkte |
|
|
|
Finalrunde |
HF 1: Lok Nossen |
- Motor Mickten |
2 : 0 (20:15,20:13) |
HF 2: TuS Dippoldiswalde |
- Langebrück I |
2 : 0 (20:18,20:15) |
|
|
|
Um Platz 7: SV Lampertsw. |
- Langebrück II |
2 : 0 (20:16,20:14) |
Um Platz 5: Ethos Riesa |
- Coschütz |
2 : 0 (20:14,20:12) |
Um Platz 3: Langebrück I |
- Motor Mickten |
2 : 1 (16:20,20:17,15:13) |
Finale: TuS Dippoldiswalde |
- Lok Nossen |
2 : 0 (20:06,20:06) |
|
|
|
Lampertswalde
mit: Julia Eifler, Stefanie Grell, Lisa
Kreße, Christin Richter, Kelly Walz |
|
Bezirksmeisterschaft
der weiblichen Jugend D 2005/2006
Gruppe A |
18.09.2005 in Dippoldiswalde | 13.11.2005
in Dresden |
TuS
Dippoldiswalde I |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0 (25:09,25:05) |
Vf Ethos Riesa |
- Langebrücker BSV I |
1 : 2 (18:25,25:18,09:15) |
Motor Dresden Mickten |
- TuS
Dippoldiswalde I |
2 : 0 (25:20,25:13) |
SV Lampertswalde
II |
- Vf Ethos Riesa |
0 : 2 (12:25,17:25) |
Langebrücker BSV I |
- Motor Dresden Mickten |
0 : 2 (13:25,09:25) |
Langebrücker BSV I |
- TuS
Dippoldiswalde I |
0 : 2 (16:25,12:25) |
Motor Dresden Mickten |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0 (25:07,25:11) |
Vf Ethos Riesa |
- TuS
Dippoldiswalde I |
0 : 2 (05:25,07:25) |
Motor Dresden Mickten |
- Vf Ethos Riesa |
2 : 0 (25:16,25:09) |
Langebrücker
BSV I |
- SV
Lampertswalde II |
2 : 0
(25:19,25:13) |
|
|
|
Tabelle Gruppe A |
1.
Motor Dresden Mickten |
8 : 0
Sätze |
8
Punkte |
2. TuS
Dippoldiswalde I |
6 : 2
Sätze |
6
Punkte |
3.
Langebrücker BSV I |
4 : 5
Sätze |
4
Punkte |
4. Vf
Ethos Riesa |
3 : 6
Sätze |
2
Punkte |
5. SV Lampertswalde II |
0 : 8 Sätze |
0 Punkte |
Gruppe B |
18.09.2005 in Dippoldiswalde | 13.11.2005
in Dresden |
Dresdener SC |
- Langebrücker BSV II |
2 : 0 (25:05,25:01) |
SV Lampertswalde
I |
- TuS Dippoldiswalde II |
2 : 0 (25:12,25:15) |
Dresden Coschütz |
- Dresdener
SC |
0 : 2 (06:25,01:25) |
Langebrücker BSV II |
- SV
Lampertswalde I |
0 : 2 (13:25,15:25) |
TuS Dippoldiswalde II |
- Dresden Coschütz |
2 : 0 (25:19,25:18) |
Dresdener SC |
- SV
Lampertswalde I |
2 : 0 (25:09,25:11) |
Langebrücker BSV II |
- Dippoldiswalde II |
0 : 2 (20:25,17:25) |
Dresden Coschütz |
- SV
Lampertswalde I |
0 : 2 (13:25,11:25) |
Langebrücker BSV II |
- Dresden Coschütz |
2 : 1 (25:11,18:25,17:15) |
Dresdener SC |
-
Dippoldiswalde II |
2 : 0
(25:07,25:10) |
|
|
|
Tabelle Gruppe B |
1. Dresdener
SC |
8 : 0
Sätze |
8
Punkte |
2. SV Lampertswalde I |
6 : 2 Sätze |
6 Punkte |
3. TuS
Dippoldiswalde II |
4 : 4
Sätze |
4
Punkte |
4. Langebrücker BSV II |
2 : 7
Sätze |
2
Punkte |
5.
Dresden Coschütz |
1 : 8
Sätze |
0
Punkte |
Finale |
11.12.2005 in Dippoldiswalde |
VF 1 |
TuS
Dippoldiswalde I |
- TuS Dipps II |
2 : 0 (25:07,25:11) |
VF 2 |
SV Lampertswalde
I |
- Langebrücker BSV I |
2 : 0 (27:25,25:17) |
um Platz 5 |
TuS Dipps II |
- Langebrücker BSV I |
1 : 2 (26:24,17:25,12:15) |
HF 1 |
TuS
Dippoldiswalde I |
- Dresdner SC |
0 : 2 (17:25,11:25) |
HF 2 |
SV Lampertswalde
I |
- Motor Mickten |
0 : 2 (11:25,23:25) |
kleines Finale |
TuS
Dippoldiswalde I |
- SV
Lampertswalde I |
2 : 0 (25:10,25:14) |
Finale |
Dresdner SC |
- Motor Mickten |
2 : 1 (19:25,25:08,15:05) |
um Platz 7 - 10 |
Vf Ethos Riesa |
- Dresden Coschütz |
2 : 0 (25:11,25:17) |
SV Lampertswalde
II |
- Langebrücker BSV II |
2 : 0 (25:09,25:11) |
SV Lampertswalde
II |
- Dresden Coschütz |
1 : 2 (25:21,18:25,12:15) |
Vf Ethos Riesa |
- Langebrücker BSV II |
2 : 1 (18:25,25:09,15:08) |
SV Lampertswalde
II |
- Vf Ethos Riesa |
0 : 2 (14:25,13:25) |
Dresden Coschütz |
- Langebrücker BSV II |
2 : 0 (25:11,25:22) |
Abschlussstand:
1. Dresdner SC
2. Motor Mickten
3. TuS Dippoldiswalde I
4. SV Lampertswalde I
5. Langebrücker BSV I
6. TuS Dippoldiswalde II
7. Vf Ethos Riesa
8. Dresden Coschütz
9. SV Lampertswalde II
10. Langebrücker BSV II
|
|